管理登录
您现在的位置: 网站首页 >> 办公室 >> 新闻动态 >> 正文
连得9金20银15铜,4队入选省国赛集训队
作者:办公室、…    文章来源:本站原创    点击数:1309    更新时间:2019/1/7


15——6日, “2019年江苏省职业学校技能大赛”赛程已过半,学校各路选手历经鏖战,佳绩频传,两日之内连得92015铜。

1

项目: “机电一体化设备组装与调试”

地点: 高淳中等专业学校

收获: 奖牌2

缪继鹏老师以第2名的实力在全省26位参赛教师中优势胜出,获得教师组金牌1枚。

联五16机电班沈家伟、栾子龙同学与全省36组选手展开激烈争夺,最终收获中职组团体银牌1枚。

2

项目: “电气安装与维修”

地点: 高淳中等专业学校

收获: 奖牌1

机电系朱茂余和王浩两位老师组队参加,终以三等奖第1名的成绩获得铜牌1枚。

3

项目: “文化艺术类”

地点: 扬州文化艺术学校

收获: 奖牌3

学校许雯老师带伤参赛,完美发挥,斩获舞蹈教师组金牌1枚。

学前教育专业中专171的杭玥同学喜获器乐中职组银牌1枚。

学前教育专业中专162的陈修远同学则获得舞蹈中职组铜牌1枚。

4

项目: “焊接技术“

地点: 无锡交通高等职业技术学校

收获: 奖牌1

学校陆平平老师在17位参赛教师中脱颖而出,以第1名的成绩毫无悬念地夺得该项教师组金牌1枚。

5

项目: “工程算量”

地点: 武进中等专业学校

收获: 奖牌4

学校王亚芳老师喜获该项教师组金牌1枚。

 联五15工程造价班的徐静和丁彦同学获得高职组铜牌1枚。

联五16工程造价班的陈奕聪同学获中职组铜牌1枚。

6

项目: “建筑CAD

地点: 武进中等专业学校

收获: 奖牌3

联五14工程造价班的毕道伟同学获高职组银牌1枚。

联五17工程技术班的徐佳伟同学和联五17工程造价班的朱明月同学获中职组团体铜牌1枚。

学校周叶老师获教师组铜牌1枚。

7

项目: “珠算”

地点: 宜兴中等专业学校

收获: 奖牌5

联五152会计班的勇梦婷同学以第一名的成绩再获高职组金牌1枚。

联五152会计的刘雪丽同学以二等奖第一名的成绩摘得银牌1枚。

联五161会计的孔雨寒同学和联五161会计的邵丽雯同学也分别获得中职组银牌各1枚。

学校方英老师参赛,获得教师组铜牌1枚。

8

项目: “会计电算化”

地点: 宜兴中等专业学校

收获: 奖牌6

学校蒋梦竹和王蓉两位老师分别参赛,各获教师组二等奖,为学校争得银牌2枚。

联五152会计的胡思婕同学获得该项目高职组银牌1枚。

联五161会计的李森沅同学和朱紫芸同学分别参赛,各自获得中职组银牌1枚。

联五152会计的周子越同学则获得了高职组铜牌1枚。

9

项目: “手工账务处理”

地点: 宜兴中等专业学校

收获: 奖牌1

联五161会计的史腾宇同学在该项比赛中获得中职组银牌1枚。

10

项目: “数控车床装调与维修项目”

地点: 昆山第一中等专业学校

收获: 奖牌1

学校王寒乾老师和叶超老师组队参赛,经过激烈角逐,获得该项目教师组铜牌1枚。

11

项目: “光伏发电系统安装与调试”

地点: 苏州高等职业技术学校

收获: 奖牌1

联五16数控班的谈宇轩和联五161机电班的冯易阳、王佳欣同学三人组队,终获得该项目中职组铜牌1枚。

12

项目: “分布式光伏系统装调与运维”

地点: 南京江宁高职校

收获: 奖牌2

学校窦苑倩和曹琰两位老师组队参赛,以第2名的好成绩获得教师组银牌1枚。

联五16计算机班的罗磊、曾星和联五17计算机班的丁伟健同学组队参赛,获得该项目中职组铜牌1枚,同时进入 江 苏 省 国 赛 集 训 队。

13

项目: “建筑装饰技术”

地点: 苏州建设交通高职校

收获: 奖牌2

学校邵飞和余平两位老师组队参赛,获教师组金牌1枚。

 来自联五16工程技术班的徐巍、卢凌昊同学组成2人团队参赛,获得了该项目的中职组银牌1枚,同时入选 江 苏 省 国 赛 集 训 队 。

14

项目: “数字影音后期制作技术”

地点: 镇江高等职业学校

收获: 奖牌3

学校联五15计算机班的于子涵同学从全省众多优秀选手中脱颖而出,摘得高职组金牌1枚。

同班的钱禧悦同学也以突出的成绩获得该项目高职组银牌1枚。

学校陆艳芳老师参赛,获得教师组银牌1枚。

15

项目: “工程测量”

地点: 江苏城乡建设职业技术学院

收获: 奖牌2

联五152工程技术班的张金华同学喜获高职组金牌1枚。

 来自联五17工程技术班的赵固鑫、邓招云、孙烨三位同学及联五16工程造价班的孙赛同学组成4人团队,获中职组银牌1枚,同时入选 江 苏 省 国 赛 集 训 队 。

16

项目: “网络组建”

地点: 盐城机电高等职业技术学校

收获: 奖牌3

学校陈建和周强两位老师获得项目的教师组银牌1枚。

联五16计算机班的钱嘉晟和许天奇同学荣获了中职组铜牌1枚。

来自联五14计算机班的钱嘉敏和联五15计算机班的谢文豪两位同学获得项目的高职组铜牌1枚。

17

项目: “通信与控制系统(高铁)集成与维护”

地点: 南京高等职业技术学校

收获: 奖牌3

联五15计算机的王鹏同学、联五15机电的杨健同学、联五15数控的许昱石同学3人成队,不负众望,勇夺项目高职组金牌1枚。

联五16计算机的周宇、俞志成、孙万弘乾3人组队参赛,获得中职组银牌1枚,并进入 江 苏 省 国 赛 集 训 队 。

学校金文佳和吴亚萍老师的2人团队则获得该项目的教师组铜牌1枚。

18

项目: “通用机电设备安装与维护”

地点: 江宁中等专业学校

收获: 奖牌1

学校朱治欣老师参赛,获得项目教师组银牌1枚。

截至发稿时间,学校已在“2019年江苏省职业学校技能大赛”中总获122918铜, 6队入选省国赛集训队。

战绩令人振奋!

祝贺得奖师生!

感谢得奖师生!

 


文章录入:办公室    责任编辑:办公室 
  • 上一条文章:

  • 下一条文章:
  • 发表评论】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    版权所有:宜兴高等职业技术学校 宜兴开放大学 宜兴技师学院 江苏联合职业技术学院宜兴分院
    地址: 江苏省宜兴市宜城荆邑南路97号 邮编: 214206 电话: 0510-87981604 | [ 苏ICP备05002113 ]