管理登录
您现在的位置: 网站首页 >> 学生处 >> 学工动态 >> 正文
关于表彰2018-2019学年第一学期优秀学生的决定
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:590    更新时间:2019/2/20

各系部:

为了全面落实立德树人根本任务,教育引导学生培育和践行社会主义核心价值观,培养有理想、有道德、有文化、有纪律的一代新人,让学生成长为德智体美劳全面发展的社会主义建设者和接班人。为了奖励各方面成绩显著的学生及工作积极的学生干部,由各班申报、各系部推荐,学生处、团委审核,经校长室研究决定授予下列同学为20182019学年第一学期“三好学生”、“品学兼优生”、“职业技能能手”、“优秀班干部”、“优秀团员”、“守规范标兵”、“优秀学生干部”光荣称号。

附件: 2018-2019学年第一学期优秀学生表彰名单

 

 

学生处

2019219

 

附件:

2018-2019学年第一学期优秀学生表彰名单

旅游商贸系

序号

班级

三好学生(33人)

品学兼优

24人)

职业技能能手(4人)

优秀班干部(15人)

优秀团员(14人)

守规范标兵(13人)

系部优秀学生干部   8人)

1

联五14旅游

姚薇

 

宗渊、张茜

张青

王茂

 

黄苏、马海祥、余文枫、盛姝妤、邰娉娉、秦文豪、谈婧怡、蒋欣秋

 

2

联五15旅游

余伟

 

谢子珈、张情情

时晨

蒋鑫钰

 

3

联五16旅游

刘恬、殷秦亚南、毕媛媛

刘丹、张兴烨

 

丁诗瑶

刘媛

张国美

4

联五17旅游

朱静瑶、徐晔、余文枫

蒋欣悦、朱琳、柴美玲

 

李婉晴

沈凡云

周玉荣

5

联五18旅游

许欣竹、耿昌娇、盛姝妤

刘宏跃、李晓英

 

杜光静

周霖云

吴祎雯

6

中专161旅游

许佳乐、李曼

陈璐

 

余梦涵

朱妍嘉

许佳怡

7

中专162旅游

唐莹

乔邦艳、蒋文静

 

董馨茹

牟丹

何士静

8

中专171旅游

王婉露、谈婧怡、朱珂怡

刘金萍、许可

 

陈永雅

高梦园

屠昕烨

9

中专172旅游

周梦瑶、杨莉

黄苏

 

赵超

吴佳婷

王莹

10

中专181旅游

陆敏、林钰欣

吴兰荣、左凌菲

 

秦文豪

朱奕君

黄正情

11

中专182旅游

钱语馨、曹欣滟

许婧

 

朱夕

沈嘉怡

孙金雨

12

中技161烹饪

季诗缨、邹辰禹

柳思恩、陈欣瑜

 

蒯海花

张欣宇

卢晨

13

中技162烹饪

杨青、高国政

晏舒玥、殷嘉雯

 

王喆逸

 

王佩艳

14

中技17烹饪

李享、蔡关春、管文雅

卜凡、戴千一

 

汤俊杰

潘志豪

徐欢

15

中技18烹饪

刘发云、乔倩文、张欢

杨飘飘、吴优

 

戴钰琳

龙顺云

周琳

 

 

本科部

序号

班级

三好学生(21人)

品学兼优(16人)

优秀班干部(7人)

优秀团员(7人)

守规范标兵(7人)

系部优秀学生干部   10人)

1

中本16计算机

肖瑶 、吴文韵 、戴奥

骆雯婧 、黄皓

张艺耀

谢周宗艺

周希文

曹渝笙 、徐雪桓 吴亦秋 、史奕阳 华茜 、邓珂 、余明越 、沈一婧、 谈卓妮、 强馨逸

2

中本16会计

龚昕 、张颖婷、 余雪影

陈艳怡、 李隽、 蒋如一

刘心瑜

沈若旸

刘平

3

中本16建筑

傅姝源、 张诗怡 、王煜晨

唐宇哲、 尹炫皓

邓君

薛李花

黄楚迦

4

中本17计算机

陆江敏、 蒋展晨、 孟青林

黄卓淳、 崔一鸣、 欧舟

张琪璇

庄盛娇

颜蔚

5

中本17会计

张楠 、徐雪桓、 吴亦秋

钱婷玉、 勇亦琳

陈诺

刘舒安

吴亚菲

6

中本17建筑

陆珂瑶 、沈吴迪 、吴非同

沙鑫 、蒋苏

张承禹

裴鸿杰

杨奕婷

7

中本18会计

金洁 、李睿 、胡竣怡

陈雪婷 、王亦欢

顾稼荣

莫依

沈嘉雯

 

机电系

序号

班级

三好学生

( 92 )

品学兼优生

59 人)

职业技能能手

28 人)

优秀班干部

39 人)

优秀团员(33人)

守规范标兵( 26人)

系部优秀

学生干部( 10 )

1

 城职16机电

任飞翔、李梓豪、蒋博

 

吴元昊、许昊晟、吴豪

董佳欢

茆长泽

 

蒋卢宇

任子刚

吕嘉欣     刘涛

宋潇文

蒋潇潇       史雨康     杭子渊

陈一凡      曹嘉文

2

城职17机电

薛意、 蒋思宇

 

周亮、 周星誉

周昊逸

王丙炎

 

3

城职181机电

任艳、诸颖华

 

赵亮、吴煜、魏嘉珩

张春

周海瑞

 

4

城职182机电

马朝雯、倪佳伟

 

李媛、郑靖、彭海洋

韩浪浪

刘伟能

 

5

本科18机电

王娇、唐晨

 

董佳欢、沈李焘

费瑛

张宇鉴

 

6

高技18汽修

王夏宇、 俞叶维

 

蒋文龙、 张玉川、 董冠华

赵政

於粱宸

 

7

联五14数控

王佳雯

 

邓冲

应昊

吴晨宇

 

8

联五14机电

方秀敏、谢鹏飞

 

谢煜、林天意、

胡义文、吴宇伟

姜虎、许翔宇

张陈

 

9

联五15数控

薛慧、郑茜

 

许昱石、潘家乐、施赟伟

翁闽隆、李杰

倪星宇

 

10

联五15机电

徐悦婷、尤政、吴瀛天

 

丁俊仁、杨健、柳安、

郑志强

王馨、修国庆

万成

 

11

联五181机电

黄海涛、王科

田家乐、谈俊杰、钱泓献、王洪兵

 

卢黎

耿永友

黄柯钦

12

联五182机电

朱晗烨、成嘉俊

江卓恒、杨竣杰

 

刘源

 

薛晨曦

13

联五18数控

周晨彬、杜雨鑫、杨静岩

许澔菡、 庞颜朋、 张亮

 

刘涛

 

郭亚

14

联五17数控

张铖晨、李祎虬、吕自威

赵衍、乔骏、    谢星宜

 

彭勋

朱晓宇

刘浩

15

联五17机电

陈昕宇、王旭恒、盛嘉豪、许成

田旺、阎思邑、  邵逸程

 

刘凯

张道顺

周澍豪

16

联五161机电

周鼎嘉、张森炜、史雨康

郑奕、戴康磊

 

卜靖

李佳辰

冯易阳

17

联五162机电

任杨吉、吴超云

陈基锋、王渊

 

任子刚

蒋涵曦

陈嘉伟

18

联五16数控

明燕、谈宇轩、吴宇涛

王思旭、徐彦斌

 

毛星宇

蒋杰

吴欣岚

19

中专18数控

汪洋、史宇轩

陈珩、路昀

 

王聪

唐耀荣

富誉

20

中专18机电

梁喜才、钱祎滔、胡佳辉

马爽、张凯、李泽

 

赵天裕

姚文宇

丁昊

21

中专18汽修

陈轩、傅俊辉、许宇鑫

吴文涛、郑钦超、袁虹涛

 

谈科

 

龚忠宝

22

中专17数控

尹俊峰、吕加林、方昊

张青云、吴兴

 

李海雄

李盛

蒋轶超

23

中专17机电

诸天骄、杭子渊、李昊宇、

邵安

谈璀、钱昊、    勇新宇

 

丁俊

徐杰

岳兴

24

中专171汽修

梁昊、欧天荣

李清正

 

龙辰

陈一凡

闵浩扬

25

中专172汽修

何堂兵、沈彤

陈晨、孙佳乐

 

刘俊杰

谈云峰

夏时雨

26

中专171电缆

韦青香、秦梅、汤伟勤

陈小丹、王功成

 

毛宇飞

耿召涛

曹嘉文

27

中专172电缆

谢勇、孙香怡

阮家林、李雨

 

陈浩栋

阮家林

凌周

28

中专16数控

李江涛、黄柽、钱奥程

殷昱、周之超

 

谈心怡

李盛鸿

汤辰

29

中专161机电

李沈鹏、袁威、蒋安

童越千、李潇

 

许佳伟

李恒澍

瞿春鹏

30

中专162机电

冯潇、董战

马宇涛、吴文迪

 

徐嘉晨

蒋欣豪

谢华龙

31

中专161汽修

 顾星宇、卫闯、李涛涛

杨济谦、缪冰斌

 

钱文轩

沈仁炘

何登峰

32

中专162汽修

胡高龙、金德勇、杨文祥

张云飞、徐力、  郭正旭

 

梁新伟

季鹏龙

马誉晖

33

中专161电缆

张煜、夏子豪、尹渝菲

高世琪、宗纯霞

 

毛亮

宗晨雨

路超

34

中专162电缆

杜光美、吴新宇、王靖博

谢桉、王俊辉

 

谈思怡

马佳慧

谈晓萱

35

中专163电缆

倪梦婷、 陆春美、 刘超

王玉荣、路敏

 

史宇杰

蒋泽豪

尤再其

36

高专18电缆

余筱烨、 王文堂

俞雅

 

邵逸

彭永强

姚卫健

 

 

 

 

电子信息系

序号

班级

三好学生

(46人)

品学兼优

28人)

职业技能能手(5人)

优秀班干部(17人)

优秀团员(16人)

守规范标兵(15人)

系部优秀学生干部(10人)

1

中专18网络

杨帆、杨成明、闵兴达

蒋博武、杨怡、杨萍

 

张体枫

毛阳光

黄昊

孙雨涵  蔡爱娟 黄恩亮 蒋梦洁 王璐瑶 蒋淑雯 马帅帅   王雨倩 程艳儒 丁嘉梽

2

中专18通信

钱毅、储士龙

吴燕 、黄恩亮

 

葛阳

 

唐健

3

中专18环境治理

蒋淑雯、周玉云

张天绮

 

李军辉

蒋淑雯

谢潇楠

4

中专171网络

邓玉洁、周颖

蒋李军、闵宇骞

 

周慧铭

高连涛

李洪

5

中专172网络

蒲敏、程艳儒

吴美婷

 

陈梦媛

刘桥友

沈子涵

6

中专17通信

张豪杰、傅依梦

胡长胜

 

石苗苗

田乐乐

唐启威

7

中专17环境治理

仰书琴、胡静

李康婷

 

任思雨

刘永善

桑颖

8

中专16网络

楼思远、宗伟伟、宗贤

吕佳奕、欧儒林

 

汪乐仪

朱仁龙

谢政

9

中专16通信

周佳伟、朱彬彬

赵子豪

 

段品乐

章宇森

王振业

10

中专16环境治理

黄蓉、谈倩倩、魏玮

林军、刘婷

 

陈真燕

周欢

张文涛

11

联五181计算机

曾玟雪、沈涛、卢雨婷

陈步杰、王莎元

 

杨子豪

王璐瑶

陈浩

12

联五182计算机

范扬、葛珊、卢文科

廉钦梓、王晨曦、蒋梦洁

 

程秀丽

王帮羽

李亚东

13

联五17计算机

吴逸轩、曹赆书、蒋天誉、向树林

姜芳菲、张妤萍、张涛

 

张佳欣

钱家乐

仓佳乐

 

14

联五16计算机

陈慧琳、李豪裕、王欢

谈思诗、陈一亿

 

刘诗雨

王旻轩

郭旭

 

15

联五15计算机

王鹏、于子函、焦广娟、王逸赟、曹嘉琦

冯丽姣 、王雪

钱禧悦、谢文豪

周志杰

苏诗嘉

卲燕

 

16

联五14计算机

黄如菁、储昕翱

 

钱嘉敏、徐凤

沈春香

史佳成

 

 

17

联五14动漫

蔡勇强、闫晓强 、张艺

 

潘文杰

苏轶帆

周琪

 

 

 

建筑设计系

序号

班级

三好学生

(44 人)

品学兼优

21人)

职业技能能手

26人)

优秀班干部(23人)

优秀团员(19人)

守规范标兵(15人)

系部优秀学生干部( 13人)

1

城职17工程管理

刘锦航

 

胥文韬

杨莹

史鹏轩

 

潘海强、刘艳艳、杨梦晶、丁历、陈诗怡、吉莉、刘锦航、刘丽丹、李强、荀云云、杨莹、吴梦瑶、许周燚

 

2

城职18工程管理

吴天祥

 

吴佳峰

徐颖芃

赵震璞

 

3

联五14工程技术

金诚

 

徐志鹏

张嘉伟

叶林

 

4

联五14工程造价

何心渊、陆诗雨

 

毕道伟、吴磊、吕璐

蒋颖姿

吴月娇

 

5

联五14装饰技术

王瑾

 

朱龙

李春霞

杨怡

 

6

联五151工程技术

殷丽云

 

黄雍

李伟鹏

朱江徽

 

7

联五152工程技术

林封周

 

张金华、江楠、江磊

石皓天

黄明

 

8

联五15工程造价

刘丽丹、毕燕

 

徐静、丁彦、吴晨、   夏毓

潘海强

孙清峰

 

9

联五16工程技术

丁文韬、芮扬、朱彦

周子楠、王国庆

徐巍、卢凌昊、杨能康

丁历

莫能

谭颖亮

10

联五16工程造价

庄睿莹、罗洪、郭思佳

徐佳婧、徐凤

陈奕聪、孙赛

陈诗怡

陈佳琪

荀云云

11

联五17工程技术

陈垲、陈俊杉、臧永健

殷泽伟、夏合洋

邓招云、孙烨、赵固鑫、徐佳伟

范家乐

窦文杰

钱盛

12

联五17工程造价

刘艳艳、杨梦晶、    张潇琦

朱明月、邵祎

朱明月

苏茜

何志凤

钱程

13

联五18工程技术

韩超、孙卓哲、

王梓瑄

张楠、周佳宇

 

赵梦

马翊珂

徐自权

14

联五18工程造价

杭舒凯、沈诗瑶

陈余

 

张璐

 

丁宇轩

15

中专16平面设计

周子妍、丁婧智

欧尉浣

 

吴鸳鸳

王玥成

王家楠

16

中专17建筑施工

张树赟、李蒲

史奕骁

 

袁潇

陈宇飞

凡魏国

17

中专17建筑装饰

张健康、石玺锃

周昊

江国跃

邓闵

陈胜男

程天文

18

中专17平面设计

宋亚东、姜文雅、周姝

祝雨晴、蒋诗雨

 

卢宇凡

包吉

余伟

19

中专18建筑施工

景红宇、秦仁杰

王资飞

 

史佳韵

 

王万科

20

中专18建筑装饰

邓安琪、张永勤

吴晗旭

 

崔宇豪

 

薛俊杰

21

中专18平面设计

杨涵 、邓渝平

刘建茹

 

贾诗阳

 

王苏云

22

中专16建筑施工

许周燚

赵学全

 

吴辰涛

钱煜

沈昊

23

中专16建筑装饰

蔡培越

吉莉

 

付庚雨

褚瑞

周赟

 

学前教育部

序号

班级

三好学生

43人)

品学兼优生

25人)

职业技能能手

7人)

优秀班干部

15人)

优秀团员 (13人)

守规范标兵(11人)

系部优秀学生干部(10人)

1

中专181学前

马敏、钱仟仟、吴心怡

王雪 、劳文倩

 

陆欣瑶

芮一欣

孙思媛

 

洪婧怡

王梦婷

闵羽涤

钱煜

郭欣怡

高欣祎

刘静怡

周浦唯一

宋甜悦

吕佳澄

                           

2

中专182学前

翟忍忍 、许新悦、 李佳乐

史鎵榕 、李梦琪

 

吕东婷

丁婧

周佳嫒

3

联五181幼管

姚雪梅 、徐文慧 、沈洁

辛羽 、钱煜

 

吴雨茜

杨媛媛

赵怡萱

4

联五182幼管

潘怡名   、朱一   、邵雯雯

于璐菡 、 朱文琦

 

胡一

仇甜雅

任佳萱

5

中专171学前

蒋燕婷 、钱雨璟、 周叶

裴天姿、 杨心园

杭玥

吕佳澄

宋甜悦

刘碗晴

6

中专172学前

王羽茜 、冯法平 、史璟仪

汪可艺 、董诗琦

 

郭欣怡

王枝

孙佳麓

7

联五171幼管

鲍佳玟 、张锦文、 陈杏园、许诗谣

夏安琪 、薛春红、    吴舟洲

 

李欣忆

毕娟磊

刘湘芸

8

联五172幼管

朱莹 、 吴苑、  周子鑫 、 顾瑜茜

钱璐、 徐媛

 

莫凡

裴珊

黄鑫婷

9

中专161学前

潘新月、黄怡玲、闵航

吴佳妮、李思嘉

 

蒋琎儿

沈佳琳

赵芳芳

10

中专162学前

廖晓漫 、马誉溪、 丁可欣

赵妍秋、 张维、 徐新怡

 

孙依琳

刘若琪

邵欣丹

11

自考181学前

刘静怡 、 储敬涵  、李悦 、 胡雅婷

宗熙雯 、 高嘉琪、  倪孜涵

 

徐冰燕

蒋程

谢敏

12

自考171学前

高欣祎  、朱沁溢、 李沈琰、史佳佳

 

胡兴怡 、 胡嘉  、张格瑄

谢佳倩、   徐娜妍

丁佳丽

 

13

自考172学前

李奕、 王佳怡、 朱心怡

 

沈晨瑶 、        陆雨飘 、 郭淼

周燕、     陈思佳

徐鸣豫

 

 

会计系

序号

班级

三好学生

( 88 人)

品学兼优

52人)

职业技能能手(33 人)

优秀班干部(31人)

优秀团员

28人)

守规范标兵(18人)

系部优秀学生干部    16人)

1

联五181会计

孙琳燕、蒋璐、陈艳艳、朱元杰

俞敏慧、刘思佳、沈天心

 

吕鑫

纪焓迪

穆先情

刘群、黄美玲、黄燕、纪雨欣、吴登燕、李佳珑 、王嘉涵、杭欣烨、宗琦、谢昕晔、梁其晶、吴沁颖、王婉怡、崔亚军、顾嘉杰、吴雯

2

联五182会计

蒋艳芬、程喜悦、    张含璐

吴阳阳、蔡国玉

陆怡玲

史文萱

吴思音

3

联五183会计

翟云诗、杭羽茜

李敏慧、张娜娜

张俊静

武锦程

张艺馨

4

中专18会计

林仁远、陶品悦、    王雪霖

管佳玟、张梦瑶

宋文娟

林仁远

姚霞

5

高专18电商

马思妤、羊洋

陈柯年

姚嘉欢

颜雨欣

宗开祺

6

联五171会计

冯诗瑶、刘君洋、    马璐雅

张梓涵、储佳仪

郑雪莹

汤梓涵

陆婷婷

7

联五172会计

朱蕾、付智慧、刘宇、杨云舒

邵云庆、龚云娇、刘钇希、冯嘉怡

郭芯池

蒋子怡

刘才玉

8

联五173会计

罗倩、 芦姣、 孙雨晴

吴丹瑶、龙顺润、蒋舒云

宋梦瑶

袁霞

王甲甲

9

中专171会计

向小燕、高仪秋、    王馨雨

周莹霄、张成娜

翟瑜佳

杨粒

张妙妙

10

中专172会计

戚国悦、曹乐

唐诗琦、汪骏虹

黄烨

唐宏蜻

沈湘艳

11

高专17电商

叶心怡、纪瑶、阮逸茜

龚文鸿、侯灵翼、芮语

杨鑫文

杨筠芊

 

12

中专17电子商务

蒋敏、江南、李鹏博

朱文静、吴嘉璐

周天宇

朱鑫鑫

史杨铭

13

联五161会计

朱紫芸、李森沅、    史腾宇、孔雨寒、邵丽雯、龙孝灿、陈蕴珂

梅佳然、徐宝蜜、张润兴、金洁、陆艺馨、刘颖、董亦錋、莫玟、吴堉烨、吴薇、丁新潮

宋李辉

杨佳雯

卞云舟

14

联五162会计

薛丹彤、钱瑜、王婉怡、曹芊芊

郑晴晴、王俊英、程诗晴

陈芳

王思思

宗怡

15

联五163会计

谢昕晔、戴瑜佳、    堵佳淇、叶子叶

袁瑜鋆、王玙倩、胡正娟

汤旸千一

张春晓

郑鑫洲

16

中专161会计

陆思羽、曹莹、朱嘉蓉

朱淇、吴昀

芮文瑜

李一敏

周青

17

中专162会计

薛竹、习梓楦、张希

黄文秀、徐若涵

万丽娟

林丽

周科萍

18

中专16电子商务

褚昱含、蒋林、蒋双

严嘉豪、徐馨怡、周祎婧

陶志兴

庞家华

邢嘉韵

19

联五151会计

宗琦、许欣茹、李章琼

姚天琪、徐梦娇、许馨玥、冯昕叶

曹双双

戚钰佳

 

20

联五152会计

万仟、章非儿、勇梦婷、刘雪丽、周子越、    胡思婕、刘雅珉

杭欣烨、陈思焓、樊欢

马茜

杨艳红

 

21

联五153会计

纪雨欣、何雪珂

黄美玲、江春燕、裴颖

顾颖

吴心玥

 

22

联五154会计

丁雨萱、刘群

谢雨晴、李轶凡、狄星宇

张云彩

应旖玲

 

23

联五141会计

顾嘉钰、曹端端、    肖雁玲

袁紫玲、游潇、吴倩、范蒙蒙

张怡璐、徐晴

陈玥

 

24

联五142会计

刘帆、钱成、陆玲姣

陆诗瑶、陈林、吴媛媛、殷妮

盛瑶

许婧、储佳丽

 

25

城职17会计

陈楠、孙苏琳、许思煜

车娜、邵平、蒋园

蒋雯

唐文贤

 

26

城职181会计

蒋欣、戈瑄

毛燕、肖玉、梅文倩

曹怡辛

邢兴柳

 

27

城职182会计

徐雪、赵文艳

储欣宇、钱颖、江丽

汤梦姣、陆佳慧

蒋昕玲

 

28

本科17会计

沙雪宁、朱莹

董小竹、丁璐、张秋云

储宏、吴月娇

 

 

 

 

校优秀学生干部

曹琦唯、万仟、金紫怡、刘丽丹、吴梦瑶、杨天雯、刘青、陈诺、何佳颖、洪婧怡、储敬含、蒋卢宇、刘涛、杭子渊、姜芳菲、刘群、许昕侃

 

 

 

合计:三好学生367 名,品学兼优生225,职业技能能手110名,优秀班干部146名,优秀团员130名,守规范标兵105名,系部优秀学生干部77 名,校优秀学生干部 17 名,共计1177名。

文章录入:学生处    责任编辑:学生处 
  • 上一条文章:

  • 下一条文章:
  • 发表评论】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    版权所有:江苏联合职业技术学院宜兴分院 宜兴开放大学 宜兴技师学院 江苏省宜兴中等专业学校
    地址: 江苏省宜兴市宜城荆邑南路97号 邮编: 214206 电话: 0510-87981604 | [ 苏ICP备05002113 ]